Медиа Пульс » США » Закон США по санкциям ущербный и обречен на провал, — МИД РФ

Закон США по санкциям ущербный и обречен на провал, — МИД РФ

1 января 1970
28.07.2017 - 20:13
Закон США по санкциям ущербный и обречен на провал, — МИД РФ

Закон США по санкциям в отношении РФ является ущербным и обреченным на провал, таким образом отношения с Россией лишь ухудшатся, заявил в пятницу замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.
«Я считаю этот закон ущербным, вредным для самих США, обреченным на провал. Цели, которые сформулированы авторами этого закона, достигнуты не будут. Отношения с Россией ухудшатся, и перспективы их улучшения отодвинутся еще дальше в будущее», — сказал Рябков в эфире программы «60 минут».
Сенат США в четверг принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. Ранее на этой неделе палата представителей конгресса США приняла документ подавляющим большинством голосов (419–3).
Теперь закон будет отправлен на подпись президенту Дональду Трампу, который имеет право наложить на него вето. Для преодоления вето конгрессу необходимо две трети голосов в каждой палате, что, исходя из результатов прошедших голосований, весьма вероятно.
Администрация предыдущего президента США Барака Обамы в конце декабря 2016 года приняла пакет антироссийских санкций, мотивируя это якобы «вмешательством в выборы» и «давлением на американских дипломатов», работающих в России.
Среди прочего США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным «дачам» постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.
Читайте также: СРОЧНО: Посольство США в России осталось без дачи и складов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 346
Распечатать
Комментировать