Медиа Пульс » США » Почти 20 сотрудников посольства США лишились слуха на Кубе

Почти 20 сотрудников посольства США лишились слуха на Кубе

1 января 1970
Почти 20 сотрудников посольства США лишились слуха на Кубе

В общей сложности 19 сотрудников посольства США в Гаване пострадали в результате инцидентов, которые источники в американском Госдепартаменте ранее охарактеризовали как «акустические атаки». Об этом сообщила представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Нойерт.
«Мы можем подтвердить, что еще один подобный случай был зафиксирован в прошлом месяце, он сейчас расследуется», — подчеркнула она.
В начале августа в Вашингтоне утвеждали, что инциденты происходили с осени 2016 по весну 2017 года. Тогда в Гаване на ситуацию пообещали отреагировать и помочь американским властям в изучении произошедшего.
Между тем в American Foreign Service Association («Американской ассоциации дипломатической службы», — ред.) — профсоюзном объединении при Госдепе США — сообщили, что у пострадавших диагностировали «легкие травмы и отек головного мозга», постоянную потерю слуха, сильные головные боли, утрату чувства равновесия и когнитивные нарушения.
По меньшей мере у одного сотрудника посольства Канады на Кубе также были выявлены «необычные симптомы», аналогичные тем, которые испытали сотрудники диппредставительства США в Гаване после предполагаемой «акустической атаки».
Ранее сообщалось о 16 пострадавших американских дипломатов в результате акустической атаки» на посольство в Гаване.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать