Медиа Пульс » США » В США требуют переименовать ураган «Ирма» и дать ему имя дочери Трампа Иванки

В США требуют переименовать ураган «Ирма» и дать ему имя дочери Трампа Иванки

7 сентября 2017
В США требуют переименовать ураган «Ирма» и дать ему имя дочери Трампа Иванки

Петиция с требованием переименовать ураган«Ирма» в честь Иванки Трамп, дочери президента США Дональда Трампа, появилась на популярном американском сайте Petition site. На сегодняшний день петицию уже подписали почти 6 тыс. человек.
Свою инициативу авторы объяснили недовольством многих американцев отношением администрации Трампа к проблеме изменения климата. По их мнению, глобальное потепление усилило мощь и разрушительные последствия ураганов, примером может служить недавний шторм «Харви», приведший к затоплению города Хьюстон (штат Техас) и гибели не менее 70 человек. Белый дом, указывается в петиции, вместо усилий по решению проблемы лишь усугубляет ее, «ускоренными темпами сворачивая с пути прогресса» в деле защиты окружающей среды.
«Пригласив на работу в администрацию людей, отрицающих изменение климата, выйдя из Парижского соглашения по климату и упразднив федеральный консультативный комитет по оценке изменений климата, администрация Трампа продемонстрировала свою полную безответственность в этом вопросе», — говорится в петиции.
В ней отмечается, что Иванка Трамп не раз заявляла о несогласии с мнением своего отца в вопросе глобального потепления, но на деле ничего не сделала для изменения его позиции. «Поэтому мы обращаемся ко Всемирной метеорологической организации с просьбой переименовать ураган„Ирма“ в ураган „Иванка“. Мы должны оказать давление на членов команды Трампа с тем, чтобы они приняли реальные меры в защиту здоровья и безопасности нашего мира и будущих поколений», — подчеркнули авторы петиции.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 393
Распечатать
Комментировать