Медиа Пульс » США » США вынудили Иран создать «отца всех бомб», — депутат

США вынудили Иран создать «отца всех бомб», — депутат

16 сентября 2017
16.09.2017 - 19:54
США вынудили Иран создать «отца всех бомб», — депутат

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с RT прокомментировал заявление иранских военных о создании собственного 10-тонного снаряда, которому дали название «отец всех бомб».
«Если такой боеприпас действительно создан, то это в очередной раз подтверждает, что маховик гонки вооружения раскручивают США и их союзники. Именно они провоцируют наращивание военного потенциала теми странами, которые ощущают угрозу со стороны Америки.
Сюда можно отнести и КНДР, и в данном случае Иран. Мы не поддерживаем наращивание военного потенциала кем бы то ни было, но вместе с тем осуждаем провокационные действия США и их союзников», — сказал он.
Как ранее сообщала «Русская Весна», командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции Амир-Али Хаджизаде заявил, что Иран располагает 10-тонным снарядом собственного производства, который по мощности способен превзойти американскую неядерную бомбу GBU-43.
В апреле американские войска впервые применили в афганской провинции Нангархар сверхмощную фугасную авиационную бомбу GBU-43, которую также называют «матерью всех бомб». Целью военных были тоннели ИГИЛ*.
Читайте также: Обогнать США: Под прикрытием «Солнцепёков» и ВКС РФ «Тигры» готовят переправу через Евфрат — репортаж РВ (ФОТО)
*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать