Медиа Пульс » США » Напряженность растет: США развернут силы стратегического назначения в Южной Корее

Напряженность растет: США развернут силы стратегического назначения в Южной Корее

1 января 1970
23.09.2017 - 0:16
Напряженность растет: США развернут силы стратегического назначения в Южной Корее

Соединенные Штаты развернут в Южной Корее свои вооружённые силы стратегического назначения.
Об этом договорились американский и южнокорейский президенты в ходе двусторонней встречи в Нью-Йорке, передаёт пресс-служба Белого дома.
Сообщается, что Дональд Трамп и Мун Чже Ин в во время встречи обсудили вопросы, связанные с ядерными испытаниями КНДР. Главы США и Южной Кореи согласились с тем, что необходимо оказывать максимальное давление на Пхеньян в рамках принятия мер по ядерному разоружению Северной Кореи.
Американские вооруженные силы стратегического реагирования будут развернуты на самом Корейском полуострове и вокруг него. Личный состав армейских подразделений Пентагона будет сменять друг друга по ротации. Также Вашингтон поможет Сеулу в поставках и разработке военной техники для южнокорейской армии.
Трамп и Мун Чже Ин планируют продолжить консультации по урегулированию напряженной ситуации на Корейском полуострове в ноябре, во время следующего визита президента Соединенных Штатов в Сеул.
Напомним, что 21 сентября Дональд Трамп подписал распоряжение, позволяющее США расширять санкции в отношении КНДР. Санкции коснутся текстильной и обрабатывающей промышленности, рыболовства и информационных технологий.
Напряженность между Северной Кореей и США снова усилилась после 6-го ядерного испытания, проведенного Пхеньяном 3 сентября 2017 года. Этот шаг стал поводом для Совета Безопасности ООН ввести дополнительные санкции против КНДР.
Читайте также: «Джавелинов» не будет: Трамп принуждает Порошенко к капитуляции? (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 266
Распечатать
Комментировать