Медиа Пульс » США » Минобороны РФ высмеяло США, уличив Пентагон в «географическом абсурде»

Минобороны РФ высмеяло США, уличив Пентагон в «географическом абсурде»

2 ноября 2017
02.11.2017 - 6:28
Минобороны РФ высмеяло США, уличив Пентагон в «географическом абсурде»

В Минобороны России назвали «географическим абсурдом» заявление коалиции США о бегущих из освобожденного властями Дейр-эз-Зора.
Командующий силами специальных операций коалиции Джеймс Джеррард ранее заявил, что тысячи арабов бегут из Дейр-эз-Зора в Меядин, но не от террористов ИГИЛ*, а от правительственных сил. По его словам, люди уходят не на юг, населенный арабами, а на север — на территории, подконтрольные «Сирийским демократическим силам».
«Джеррард на днях переплюнул в своих фантазиях о происходящем на востоке Сирии всех сослуживцев. Во всяком случае, от командующего ССО коалиции довольно странно было услышать географический абсурд о якобы бегущих из освобожденного от ИГИЛ Дейр-эз-Зора «тысячах арабов» в сторону Меядина (на юг).
Но при этом подчеркивать, что люди уходят «не на юг, населенный арабами, а на север», — сказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
Как отметил генерал, на «север», в сторону освобожденной Ракки, желающих бежать сирийцев нет.
«Потому что после бомбардировок города возглавляемой США международной коалицией нет и самой Ракки», — заметил он.
Конашенков напомнил, Меядин был освобожден от боевиков ИГИЛ сирийской армией более двух недель назад, поэтому «тысячи сирийцев не „бегут“ туда из Дейр-эз-Зора, а возвращаются в свои дома с гуманитарной помощью, которая доставляется российским Центром примирения враждующих сторон и международными гуманитарными организациями».
«Стремление выдавать желаемое за действительное в Сирии, при абсолютном невладении реальной обстановкой „на земле“, присуще большинству представителей возглавляемой США международной коалиции», — отметил Конашенков.
Читайте также: Сенсационная исповедь командира ИГИЛ: Бои, подготовка на базах США, оружие Израиля и торговля с турками (ФОТО, ВИДЕО)
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать