Медиа Пульс » США » Косачев назвал решение США о поставках вооружения Киеву шагом к войне

Косачев назвал решение США о поставках вооружения Киеву шагом к войне

1 января 1970
Косачев назвал решение США о поставках вооружения Киеву шагом к войне

Решение администрации Соединенных Штатов Америки о поставках так называемого «оборонительного вооружения» Киеву имеет неприкрытый политический контекст и является шагом в сторону войны. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на своей странице в Facebook.
«Ложная (точнее, извращенная) интерпретация ситуации на юго-востоке держит в заложниках русофобских амбиций Киева и Вашингтона миллионы людей, ждущих от политиков мира, а не войны. Нынешнее решение Вашингтона — увы, в очередной раз в пользу войны, а не мира», — написал он.
«Этот сюжет, несмотря на термин „оборонительные“ в соответствующем решении Вашингтона, к обороне Украины имеет весьма опосредованное отношение: Украину никто атаковать не собирается», — подытожил он.
Напомним, официальный Вашингтон принял решение о поставках так называемого оборонительного вооружения Киеву. Об этом сообщила представитель госдепартамента США Науэрт. Она отметила, что это решение обусловлено намерением США помочь Украине в сохранении территориальной целостности и суверенитета.
Напомним, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американские концерны, несмотря на официальные заявления представителей властей США, во всю поставляют Украине летальное вооружение.
Отметим, что правительство Канады 13 декабря внесло Украину в список стран, которым разрешено продавать канадское летально вооружение.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 227
Распечатать
Комментировать