Медиа Пульс » США » «США переступили черту» — МИД о поставках оружия Украине

«США переступили черту» — МИД о поставках оружия Украине

1 января 1970
23.12.2017 - 17:05
«США переступили черту» — МИД о поставках оружия Украине

В Министерстве иностранных дел России назвали намерение США поставлять в Украину летальные вооружения разжиганием войны.
Об этом говорится в комментарии заместителя Министра иностранных дел России Сергея Рябкова.
«США в определенном смысле переступили черту, объявив о намерении передавать Украине вооружения прямого поражающего действия. Теперь уже не в рамках коммерческих контрактов, что американские компании втихую делают давно, а по государственной линии.
„Для начала“ заговорили о ракетных комплексах „Джавелин“. Вопрос — что дальше? В любом случае, американское оружие способно привести к новым жертвам в соседней с нами стране, к чему мы не можем оставаться равнодушными.
Читайте также: Украина получит «Джавелины»? Трамп должен одобрить план продажи противотанковых ракет, — СМИ
Сыграв несколько лет назад активную роль в организации государственного переворота в Киеве, нежно пестуя майданную власть, когда она запрещала русский язык и бомбила тех, кто не пожелал встать под бандеровские знамена, сегодня США явно толкают ее на новое кровопролитие.
Киевские реваншисты и так ежедневно обстреливают Донбасс, не желая вести мирные переговоры и мечтая силой расправиться с непокорным населением. И США решили дать им для этого оружие.
К сожалению, призывать американских политиков образумиться — сейчас пустое дело. Русофобия настолько застит многим из них глаза, что они радостно аплодируют карателям из украинских националистических батальонов.
История, конечно, неизбежно расставит всё по своим местам. Однако, как в нынешних условиях можно говорить о какой-либо „примиряющей“ роли США в урегулировании конфликта на Украине?
Вашингтон пытается представить себя „посредником“. Никакой он не посредник, он — пособник в разжигании войны».
Читайте также: ВАЖНО: США приняли решение поставлять Киеву «оборонительные вооружения»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 310
Распечатать
Комментировать