Медиа Пульс » США » Власти трех городов США подали иск против Пентагона

Власти трех городов США подали иск против Пентагона

27 декабря 2017
Власти трех городов США подали иск против Пентагона

Власти трех городов США — Нью-Йорка, Сан-Франциско и Филадельфии подали во вторник иск против министерства обороны США в связи с тем, что оно не передавало в общенациональную базу данных ФБР полную информацию о тех военнослужащих, которые имели судимость или были с позором уволены из рядов вооруженных сил и таким образом лишились права легально приобретать оружие. Как сообщило во вторник информационное агентство Associated Press, иск подан в суд Восточного округа штата Вирджиния.
Именно из-за таких упущений, отмечают журналисты, стала возможна трагедия в городе Сазерленд-Спрингс, где 5 ноября 26-летний Девин Келли, вооруженный винтовкой, вошел в помещение Первой баптистской церкви и открыл огонь по прихожанам, в результате чего 26 человек были убиты, 20 пострадали. Он получил ранения в перестрелке с местным жителем, после чего покончил с собой.
Позднее выяснилось, что Келли, служивший в ВВС США на базе Холломан (штат Нью-Мексико), был осужден за избиение супруги и ее сына. Кроме того, он являлся пациентом психиатрической больницы, но командование ВВС не известило об этом ФБР.
«На протяжении десятилетий министерство обороны США не выполняло возложенные на него обязанности, состоящие в том, чтобы предоставлять ФБР информацию, которая помешала бы лицам, известным своим опасным поведением, легально приобретать оружие, — привела телекомпания NBC слова советника нью-йоркского муниципалитета Захари Картера. — Подавая иск, мы будем добиваться, чтобы суд обязал министерство обороны исправить ныне существующую неэффективную систему, из-за которой жизни людей подвергаются опасности».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 250
Распечатать
Комментировать