Медиа Пульс » США » Просьба к белым господам: Польша просит США наложить санкции на строительство «Северного потока-2»

Просьба к белым господам: Польша просит США наложить санкции на строительство «Северного потока-2»

1 января 1970
Просьба к белым господам: Польша просит США наложить санкции на строительство «Северного потока-2»

Польша просит США распространить санкции на строительство газопровода «Северный поток-2» между Россией и Германией. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий после встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, передает Gazeta Prawna.
«Мы хотим, чтобы строительство газопровода „Северный поток-2“ охватывалось режимом санкций закона США от 2 августа 2017 года, в котором речь идет, в том числе, о санкциях против России», — заявил Моравецкий.
Моравецкий подчеркнул, что предыдущая интерпретация закона не удовлетворила Польшу.
«Предыдущее толкование этого документа Государственным департаментом США было для нас неоднозначным и неудовлетворительным. Это очень важный момент для нас в наших переговорах с США. И речь идет не только о нашей энергетической безопасности, но и безопасности всего региона», — добавил Моравецкий.
К реализации проекта «Северный поток-2» стоимостью почти 10 млрд евро «Газпром» и его партнеры намерены приступить в апреле 2018 года. Предполагается, что 1200-километровый газопровод будет проложен через Балтийское море и соединит Россию и Германию, минуя Украину, Польшу, страны Балтии и других ненужных посредников. Мощность газопровода будет в два раза больше, чем у первого «Северного потока», а строительство планируется завершить до конца 2019 года.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 345
Распечатать
Комментировать