Медиа Пульс » США » Су-27 проводил американца: В Минобороны сообщили подробности «опасного» перехвата разведчика ВМС США

Су-27 проводил американца: В Минобороны сообщили подробности «опасного» перехвата разведчика ВМС США

1 января 1970
29.01.2018 - 23:27
Су-27 проводил американца: В Минобороны сообщили подробности «опасного» перехвата разведчика ВМС США

Многоцелевой всепогодный истребитель четвёртого поколения Су-27 ВКС РФ перехватил у границ России самолёт радиоэлектронной разведки ЕР-3Е «Aries II» ВМС США, передаёт Министерство обороны.
Около 12 часов дня дежурные средства контроля воздушного пространства обнаружили неопознанную воздушную цель над нейтральными водами Чёрного моря, движущуюся в сторону территории Российской Федерации.
Су-27 приблизился к самолёту вероятного противника на безопасное расстояние, идентифицировал цель и сопровождал её, не допуская нарушения границ России, сообщили в военном ведомстве.
После того, как пилоты самолёта-разведчика военно-морских сил США изменили свой курс на удаление от российской территории, Су-27 вернулся на аэродром базирования.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в понедельник в Пентагоне заявили, что в черноморском регионе имел место «небезопасный» перехват. В американском оборонном ведомстве рассказали, что истребитель ВКС РФ якобы приблизился к американскому патрульному самолёту на очень близкое расстояние, составляющее около 1,5 метра.
В Минобороны РФ, в свою очередь, отметили, что наш боевой самолёт действовал без каких-либо нарушений. «Весь полёт российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, никаких внештатных ситуаций не было», — уточняется в сообщении российского оборонного ведомства.
Читайте также: Что вытворяют эти русские! — Запад восхищается мастерством пилота Су-30 в Сирии (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 281
Распечатать
Комментировать