Медиа Пульс » США » В США принят законопроект о поддержке кибербезопасности Украины

В США принят законопроект о поддержке кибербезопасности Украины

8 февраля 2018
В США принят законопроект о поддержке кибербезопасности Украины

Палата представителей Конгресса США одобрила проект «Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности», направленный на продвижение активного взаимодействия между Украиной и США в сфере кибербезопасности в условиях противодействия «российской гибридной агрессии».
«За» принятие проекта проголосовали 404 конгрессмена, сообщает посольство Украины в США на странице в Facebook. «Документ предусматривает помощь Украине в усовершенствовании стратегии кибербезопасности, в частности, относительно усиления защиты компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшение зависимости Украины от российских информационных и коммуникационных технологий, содействие участию Украины в программах обмена информацией», — говорится в сообщении посольства.
«В законопроекте подтверждается приверженность Соединенных Штатов Америки Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества нашего государства с НАТО», — добавили в посольстве. Соавторами документа выступили члены Конгрессового украинского кокуса, конгрессмен-демократ Брендан Бойл и конгрессмен-республиканец Брайан Фитцпатрик. Перед вступлением в силу законопроект должен быть проголосован также Сенатом и подписан Президентом США.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 466
Распечатать
Комментировать