Медиа Пульс » США » Минторг США намерен ввести протекционистские меры против поставщиков алюминия и стали, включая Россию

Минторг США намерен ввести протекционистские меры против поставщиков алюминия и стали, включая Россию

1 января 1970
Минторг США намерен ввести протекционистские меры против поставщиков алюминия и стали, включая Россию

Американское министерство торговли предлагает президенту Дональду Трампу применить протекционистские меры против зарубежных поставщиков алюминия и стали в США. Об этом объявил в пятницу на специальном брифинге для журналистов министр торговли США Уилбур Росс.
Как уточнил минторг США, в отношении поставщиков алюминия предложено применить три возможных варианта действий. Речь идет о таможенной пошлине в размере 7,7% «на весь экспорт алюминия из всех стран», таможенной пошлине в размере 23,6% «на все продукты из Китая, Гонконга, России, Венесуэлы и Вьетнама» и введении квоты, «равной 100% их экспорта в США в 2017 году, в отношении всех других государств», а также введении «квоты на весь импорт из всех стран, равной максимум 86,7% их экспорта в США в 2017 году».
В случае со сталью предложено применить либо пошлины в размере «по меньшей мере 24% на весь экспорт стали из всех стран», либо «пошлины в размере по меньшей мере 53% на весь экспорт стали из 12 стран — Бразилии, Вьетнама, Египта, Индии, Китая, Республики Корея, Коста-Рики, Малайзии, России, Таиланда, Турции, ЮАР — и применении квоты в отношении других государств, равной 100% их экспорта в США в 2017 году», либо установлении «квоты на все продукты из всех стран, равной 63% их экспорта в США в 2017 году».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 304
Распечатать
Комментировать