Медиа Пульс » США » Послание Путина перечеркнуло военную стратегию США, — Зюганов (ВИДЕО)

Послание Путина перечеркнуло военную стратегию США, — Зюганов (ВИДЕО)

1 января 1970
01.03.2018 - 16:15
Послание Путина перечеркнуло военную стратегию США, — Зюганов (ВИДЕО)

Вооружение, продемонстрированное в ходе послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, перечеркивает военную стратегию США и способно их «отрезвить», считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
«То, что показали, по крайней мере, отрезвит и американцев. Они давно вышли из договора СНВ, но они надеялись, что нас окружат базами, обесценят наш ракетно-ядерный потенциал.
То, что показали, полностью перечеркивает их стратегию, а у американцев на следующий год военный бюджет — 760 миллиардов долларов, самый большой бюджет. По крайней мере, это все игрушки, которые нам не будут угрожать», — сказал журналистам Зюганов.
Как ранее сообщала Русская Весна, в четверг президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение РФ. Президент сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей».
По его словам, Россия также начала разработку особых стратегических вооружений, не использующих баллистическую траекторию полета, и поэтому неуязвимых для систем противоракетной обороны. В послании Путин продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса «Сармат».
Читайте также: ВАЖНО: Путин не против размещения миротворцев на всей территории ЛНР и ДНР. Но с условием


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать