Медиа Пульс » США » Теракт у авиабазы США: смертник подорвал авто с баллонами газа (ВИДЕО)

Теракт у авиабазы США: смертник подорвал авто с баллонами газа (ВИДЕО)

1 января 1970
23.03.2018 - 11:15
Теракт у авиабазы США: смертник подорвал авто с баллонами газа (ВИДЕО)

Вечером 22 марта у въезда на авиабазу Военно-воздушных сил США «Тревис» (штат Калифорния) взорвался автомобиль, загруженный баллонами с пропаном.
По словам источника в правоохранительных органах штата, водитель намеренно поджег баллоны с газом, после чего протаранил на горящей машине ворота авиабазы.
Смертник погиб на месте, при этом военнослужащим удалось потушить горящий автомобиль до того, как сдетонировали все баллоны, и пламя не успело перекинуться на постройки.
Жертв и пострадавших также нет.
В полиции уточнили, что личность мужчины установлена, но озвучивать информацию о нем пока отказались. Правоохранительные органы рассматривают версию теракта, к расследованию уже подключилось ФБР.
Справка
База ВВС США «Тревис» — основной грузовой и транспортный терминал для военных на западном побережье США. Здесь базируется порядка 7 тыс. военнослужащих.
Читайте также: Гордо реет «Буревестник»: Сеть «взрывают» кадры с новейшей российской ракетой (ВИДЕО)

There was a possible attempted attack at Travis Air Force base in northern California. A car loaded with propane tanks ran through the main gates last night. CBS News' John Blackstone reporting. https://t.co/V9xHOKQmbu pic.twitter.com/VMMyEefB7U— CBS News (@CBSNews) 22 марта 2018 г.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 280
Распечатать
Комментировать