Медиа Пульс » США » Яков Кедми: «США не подставятся под истерику Британии — они боятся войны»

Яков Кедми: «США не подставятся под истерику Британии — они боятся войны»

1 января 1970
Яков Кедми: «США не подставятся под истерику Британии — они боятся войны»

Эксперт из Израиля Яков Кедми убежден, что США только формально поддержат Британию в обвинениях против России по делу Скрипаля, поскольку боятся войны.
По словам Кедми, Великобритания дальнейшими антироссийскими действиями может вынудить Москву разорвать дипломатические отношения с Лондоном. Однако на фоне атмосферы, царящей сегодня между странами, представитель Израиля не исключает, что Россия может разорвать дипотношения первой, чтобы не ждать, пока сама Британия на это решится.
Говоря о поддержке политики британского правительства во главе с Терезой Мэй в отношении России со стороны западных государств, Кедми выразил сомнения в том, что главный союзник Британии США поддержат ее какими-либо реальными действиями. Эксперт убежден, что Вашингтон ограничится формальными мерами и «моральной поддержкой», поскольку не желает «подставлять свои интересы под истерику британцев».
Кедми обратил внимание, что перестановки в администрации США, в частности смена руководителей Госдепартамента и ЦРУ, являются попыткой президента Дональда Трампа проводить собственный политический курс.
«Неужели вы думаете, что он меняет их, чтобы реализовывать политику какого-то бывшего мэра Лондона (глава британского МИД Борис Джонсон) или плясать под дудку мадам Мэй?» — сказал он.
Эксперт выразил мнение, что Тереза Мэй «не совсем понимает», что значит угрожать России и объявлять ей какие-либо ультиматумы, чего нельзя сказать о США. Американцы, подчеркнул он, никогда не решатся начать войну против России, поскольку это «слишком дорого». «Военного столкновения они боятся — и это единственное, что способно остановить их», — заявил Кедми в интервью «Аргументам и фактам».
Ранее израильский эксперт рекомендовал России использовать опасения США о войне с РФ для реализации собственных целей. Касательно Британии Кедми посоветовал «напомнить ей, что она больше не империя», причем сделать это так, чтобы ее поглощенные «внутренними психологическими проблемами» руководители уловили посыл.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 206
Распечатать
Комментировать