Медиа Пульс » США » Для самых маленьких: В США опубликовали учебный комикс о столкновении НАТО с Россией

Для самых маленьких: В США опубликовали учебный комикс о столкновении НАТО с Россией

26 марта 2018
Для самых маленьких: В США опубликовали учебный комикс о столкновении НАТО с Россией

Киберинститут Военной академии (ACI) США опубликовал учебный комикс, в котором описывается ситуация с поражением сил НАТО в столкновении с Россией.
Согласно сюжету комикса, в 2027 году НАТО и Россия проводят учения на фоне решения Молдавии и Румынии об объединении. Для России это становится пересечением красной линии, что приводит к конфликту.
После этого Россия «благодаря своим превосходным средствам» наносит кибератаку по беспилотникам и танкам НАТО.
Затем в комиксе показывается, как российские танки входят в один из городов и захватывают консульство США.
«Наша задача состоит в том, чтобы предотвратить стратегический сюрприз для армии, чтобы действительно помочь армии увидеть то, что будет дальше», — приводит ежемесячный журнал IEEE Spectrum слова сотрудницы ACI подполковника Натали Ванетты.
Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал RT данный комикс.
«Уровень пособий говорит об уровне военнослужащих, которые сейчас есть в армии США и стран НАТО. Кроме того, удручает тот факт, что если у нас учения всегда происходят под легендой вероятного и условного противника, то американцы и некоторые страны альянса допускают себе конкретику. То есть указывают на Россию, Китай или КНДР», — сказал он.
Леонков также добавил, что с таким подходом нельзя обучить военнослужащих реальным навыкам и стратегиям.
«Если они думают, что такими примитивными пособиями удастся подготовить боеспособную армию, готовую к тем самым реалиям, которые могут произойти в настоящем глобальном боевом конфликте, то это выглядит очень комично и трагично. Если резюмировать всё, то уровень компетенции, которой раньше располагали те же США, упал достаточно низко. Так же, как и порог ощущения назначения ядерного оружия. То есть они воспринимают будущий конфликт как лёгкую прогулку, мультик», — подчеркнул эксперт.
Комментарий RN: судя по изначальной расстановке сил на карте, нам сначала надо поработить Украину.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 428
Распечатать
Комментировать