Медиа Пульс » США » Они же джентльмены: США согласились поверить Британии на слово в деле Скрипаля

Они же джентльмены: США согласились поверить Британии на слово в деле Скрипаля

1 января 1970
Они же джентльмены: США согласились поверить Британии на слово в деле Скрипаля

США приняли на веру заявление Лондона о виновности России в деле Скрипаля. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт в ходе регулярного брифинга, запись которого размещена на YouTube.
Отвечая на вопрос о наличии у Лондона достаточных для обвинения Москвы доказательств, она сказала, что «Великобритания — наш союзник. Если Великобритания утверждает о существующих доказательствах, что они знают, что Россия ответственна за это, у нас есть все основания верить им».
«Лично я не видела доказательств. Если они были нам направлены, то явно не в Госдепартамент. Это вопрос, который решается на самых высоких уровнях в правительстве США», — добавила Науэрт.
27 марта газета «Коммерсантъ» опубликовала секретный документ, распространенный в Москве 22 марта посольством Великобритании среди иностранных дипломатов. В короткой презентации содержится тезис, что Россия «без всяких сомнений ответственна» в отравлении Скрипаля, а также перечисляются «враждебные действия Москвы» за последнее время, в том числе якобы вмешательство в американские выборы и DDoS-атака на интернет Эстонии в 2007 году.

Embedded video for Они же джентльмены: США согласились поверить Британии на слово в деле СкрипаляПо материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 195
Распечатать
Комментировать