Медиа Пульс » США » США раскритиковали Мексику за потоки мигрантов

США раскритиковали Мексику за потоки мигрантов

1 января 1970
США раскритиковали Мексику за потоки мигрантов

Американский лидер вновь угрожает выйти из Североамериканского соглашения о свободной торговле из-за бесконтрольной миграционной политики Мехико. Президент США обвиняет Мексику в бесконтрольной миграционной политике. Мексиканская сторона должна «остановить масштабные потоки наркотиков и мигрантов» в США, написал Дональд Трамп в Twitter в ночь на понедельник, 2 апреля. В противном случае Трамп угрожает выйти из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA).
Мексика абсолютно не препятствует притоку мигрантов из южных регионов страны и их дальнейшему отъезду в США, отметил президент. По его словам, приезжие «насмехаются над нелепыми законами» США, которые регулируют вопросы миграции. Ранее некоммерческая организация People without borders запустила социальную кампанию, цель которой – защитить мигрантов из Центральной Америки от преступников или давления со стороны властей.
Акция началась с отъезда 40 мигрантов на поезде из штата Чьяпас на север Мексики. По мере движения число участников кампании выросло до полутора тысяч человек. Вашингтон в настоящее время ведет переговоры с Мексикой и Канадой по NAFTA.
Ранее президент США неоднократно угрожал выходом из соглашения, которое вступило в силу 1 января 1994 года. Остальные участники должны пересмотреть принципы договора и предоставить США более выгодные условия, полагает Трамп.
Напомним, в ходе предвыборной кампании Трамп обещал разорвать договор NAFTA. Он заявлял, что «это худшая торговая сделка, когда-либо заключенная» Вашингтоном. Однако позже президент США решил пересмотреть соглашение о свободной торговле с Канадой и Мексикой.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 227
Распечатать
Комментировать