Медиа Пульс » США » Эсминец ВМС США приблизился к сирийскому Тартусу

Эсминец ВМС США приблизился к сирийскому Тартусу

1 января 1970
Эсминец ВМС США приблизился к сирийскому Тартусу

Американский военный корабль подошел на расстояние в 100 км от порта Тартус (Сирия), пишет турецкая газета Hurriyet.
К Тартусу подошел эсминец USS Donald Cook, оснащенный крылатыми ракетами Tomahawk (60 ракет). Самолеты ВКС РФ не менее четырех раз приближались к кораблю.
Напомним, СМИ сообщали, что USS Donald Cook направился в сторону Сирии 9 апреля. До этого он находился на Кипре. Эти действия происходят на фоне сообщений о химической атаке, которую якобы осуществили ВВС Сирии в отношении своих соотечественников.
По данным, распространенным «Белыми касками» в интернете, в результате бомбардировки города Думы (Восточная Гута, Сирия) снарядами с хлором пострадали мирные горожане. Говорилось о десяти погибших.
В Вашингтоне отреагировали на этот информационный вброс, обвинив в «атаке» не только Дамаск, но и Москву и Тегеран как союзников Сирии. Никаких доказательств представлено не было.
Со своей стороны российские военные побывали на месте «ЧП» в Думе и не обнаружили признаков химической атаки.
Как ранее сообщал RN, 9 апреля американский президент Дональд Трамп заявил, что через двое суток решит, будут ли США наносить ракетный удар по Сирии. Он обещал, что «все виновные за все ответят».
Отметим, что в Тартусе находится пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ. На этот раз ситуация отличается от прошлогодней, когда ВМС США атаковали сирийскую военную базу Эш-Шайрат (провинция Хомс) после подобного же вброса о химической атаке в городе Хан-Шейхун (провинция Идлиб, Сирия).

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 242
Распечатать
Комментировать