Медиа Пульс » США » «Трамп — это катастрофа для США», — Познер

«Трамп — это катастрофа для США», — Познер

14 апреля 2018
14.04.2018 - 8:42
«Трамп — это катастрофа для США», — Познер

Российский журналист и телеведущий Владимир Познер заявил, что Дональд Трамп в качестве президента — это катастрофа для США, потому что он вообще ничего не понимает в международной политике.
Познер считает, что нынешний президент США абсолютно не пригоден для этой должности.
«Трамп — это катастрофа для США. Он вообще в международной политике ничего не понимает. Трамп считает, что играет в игру, типа монопольки или покера, где один выставляет „9“, а другой „9+2“. Игра в эскалацию с отсутствием понимания, куда это может привести.
А Twitter, в котором глава США что-либо публикует, вообще не является средством дипломатического общения. Весь мир может это читать и комментировать.
Это говорит о непригодности этого человека быть президентом любой страны, в особенности президентом США», — сказал Познер в интервью латвийской радиостанции Baltkom.
Журналист также выразил надежду, что сторонам удастся найти точки соприкосновения в Сирии, как их нашли во время Карибского кризиса в 1962 году СССР и США.
«Тогда речь шла о Третьей мировой войне. США требовали, чтобы все ракеты, которые находятся на Кубе, были убраны, а шедшие с Востока корабли — развернуты в обратную сторону. У СССР было два варианта-либо идти на такие меры, либо нет.
И здесь надо отдать должное мудрости Кеннеди и Хрущева. У них хватило государственности прийти к компромиссу.
Советский Союз не стал располагать свои ракеты на Кубу, а США убрали свои из Турции. Это было сделано тихо, без громких заявлений, чтобы не потерять лицо. Два лидера сумели договориться и пошли на уступки ради сохранения мира», — пояснил Познер.
Читайте также: Ответ агрессору: Кадры перехвата ракет Коалиции США, нацеленных на Дамаск (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 299
Распечатать
Комментировать