Медиа Пульс » США » Сенат США: «Советское зло» продолжает жить в России

Сенат США: «Советское зло» продолжает жить в России

1 января 1970
Сенат США: «Советское зло» продолжает жить в России

В России продолжает жить «советское зло», поэтому возвращать Россию в G8 было бы ошибкой, заявил американский сенатор из Республиканской партии Линдси Грэм в эфире телеканала ABC News.
Парламентарий не согласен с недавними словами президента США Дональда Трампа о необходимости посадить Россию за стол переговоров в «Большой семерке».
«Это было бы ошибкой. Советский Союз, может, и развалился, но зло, которое он воплощает, живет и здравствует в путинской России. Он (президент России. — Прим. ред.) не друг Соединенным Штатам. Он разрушает демократии повсюду и пытается это сделать у нас на заднем дворе», — сказал политик.
При этом Грэм признал, что диалог с Москвой необходимо продолжать.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что формат «восьмерки» с участием России был бы гораздо эффективней «семерки». Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял РИА Новости, что Москва делает акцент на других форматах, комментируя высказывания Трампа.
На прошлой неделе Песков, отвечая на вопрос, согласится ли Россия вернуться в G8 в том случае, если подобное предложение поступит, отметил, что «гипотетические рассуждения здесь вряд ли возможны».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 218
Распечатать
Комментировать