Медиа Пульс » США » США стягивают носители крылатых ракет для удара по Сирии, в России предлагают вооружить сирийскую армию С-300

США стягивают носители крылатых ракет для удара по Сирии, в России предлагают вооружить сирийскую армию С-300

27 августа 2018
27.08.2018 - 18:17
США стягивают носители крылатых ракет для удара по Сирии, в России предлагают вооружить сирийскую армию С-300

Российские военные заявили о наращивании США на Ближнем Востоке группировки носителей крылатых ракет, сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
По данным российских военных, США планируют использовать провокацию с применением химоружия для нового удара по Сирии.
«Соединенными Штатами Америки продолжается наращивание группировки носителей крылатых ракет в ближневосточном регионе, связанное с подготовкой в провинции Идлиб очередной провокации якобы “применения химоружия”», — сказал Конашенков.
По его словам, 25 августа в Средиземное море вошел эсминец ВМС США «Росс» с 28-ю крылатыми ракетами «Томагавк», радиус действия которых позволяет нанести удары по всей территории Сирии.
26 августа Конашенков заявил, что в Сирию на юг зоны деэскалаиции Идлиб прибыли англоязычные специалисты для инсценировки химической атаки против гражданского населения.
«Удар боеприпасами с отравляющими веществами планируется нанести в ближайшие двое суток из реактивных установок по населенному пункту Кафер-Зайта, расположенному в 6 км южнее Хабита», — сказал он.
В воскресенье Конашенков сказал, что для инсценировки химической атаки предполагается использовать реактивные снаряды с хлором.
Накануне российские военные заявили, что боевики готовятся применить химоружие в Сирии, и США могут использовать это как повод для нового удара по сирийским государственным объектам.
Бывший начальник главного штаба ВМФ РФ адмирал Виктор Кравченко в понедельник, 27 августа, отметил, что США создали на Ближнем Востоке группировку, достаточную для нанесения удара по сирийским государственным объектам.
«У них сейчас в том районе более 100 крылах ракет. Это достаточно серьезные силы», — сказал Кравченко.
«Я все-таки не думаю, что Трамп после встречи с президентом России в Финляндии решится на применение против Сирии оружия», — сказал Кравченко.
По его словам, с учетом этой угрозы России следует поставить Сирии системы С-300 для усиления противовоздушной обороны.
«Вполне возможна отправка С-300. У Сирии старая система ПВО, но мы помним, что она показала эффективность», — сообщил адмирал.
Читайте также: «Это будет самый мощный удар»: как США готовят нападение на Сирию (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 319
Распечатать
Комментировать