Медиа Пульс » США » В США испытали новую ракету-перехватчик (ВИДЕО)

В США испытали новую ракету-перехватчик (ВИДЕО)

28 октября 2018
28.10.2018 - 21:40
В США испытали новую ракету-перехватчик (ВИДЕО)

26 октября Штаты испытали новую ракету-перехватчика SM-3 версии Block IIA, предназначенную для борьбы с боевыми ракетами среднего радиуса действия.
Об этом сообщает Defense News.
Тест состоялся в Тихом океане. Этот результат является «ключевым моментом» в развитии американской противоракетной обороны, отметили в американском военном ведомстве.
В операции принял участие эскадренный миноносец John Finn, введенный в состав ВМС США в 2017 году. Он обнаружил и перехватил ракету-мишень, которую запустили с западного побережья Гавайев.
США и Япония с 2006 года разрабатывают противоракету совместными усилиями. Она призвана заменить предыдущие модификации SM-3.
Новинка имеет больший кинетический перехватчик, новую сенсорную аппаратуру, а также увеличенную дальность и скорость поражения. Она уничтожает мишень путем физического соприкосновения с ней. Скорость полета противоракеты составляет 4,5 километра в секунду, а предельная дальность поражения — 2700 километров.
Отмечается, что противоракета будет установлена как на морские, так и на наземные платформы ПРО Aegis Ashore, в том числе на территории Румынии, Польши, а также Японии, которая озабочена ракетно-ядерной программой КНДР.
Читайте также: Сирия: Спецназ ВС РФ обнаружил на посту ООН базу ИГИЛ (+ВИДЕО, ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 313
Распечатать
Комментировать