Медиа Пульс » США » Лукашенко пообещал США стать «самыми надёжными и искренними партнёрами» (+ВИДЕО)

Лукашенко пообещал США стать «самыми надёжными и искренними партнёрами» (+ВИДЕО)

31 октября 2018
Новость обновляется31.10.2018 - 14:50
Лукашенко пообещал США стать «самыми надёжными и искренними партнёрами» (+ВИДЕО)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал США стать «самыми надёжными и искренними партнёрами», добавив, что Минск ради этого готов будет действовать «даже в ущерб себе».
Об этом он заявил в ходе встречи с помощником госсекретаря США по европейским и евразийским делам Аароном Уэссом Митчеллом.
«Уже сам факт вашего пребывания в столице Беларуси говорит о многом. Лично я очень рассчитываю, что это будет действительно исторический визит, с которого начнется, пусть постепенный и медленный, выход из того состояния, в котором находятся белорусско-американские отношения», — начал Лукашенко.
Он отметил, что Минск готов развивать отношения с партнёрами в разных регионах мира.
«Мы проводим такую политику: суверенная и независимая Беларусь, невзирая на то, будь это Евросоюз, КНР, США. Мы хотим быть суверенными и независимыми, и в этом отношении мы равно приближены ко всем центрам силы нашей планеты.
Даже в самые сложные времена наших отношений я не переставал говорить о том, что мы крайне заинтересованы в хороших отношениях с вашей страной.
Мы хотим быть не просто открытыми для всего мира, проводить откровенную политику, — мы хотим быть предсказуемыми. Мы никогда не изменяли этим принципам. Поэтому к нам нормально относятся многие страны мира. Наверное, и США оценили нашу искренность в этой политике.
Если мы с вами продвинемся в наших отношениях, я вам обещаю, что белорусы у вас будут самыми надёжными, честными и искренними партнёрами.
По крайней мере, если мы договоримся и в Беларуси что-то вам пообещаем, даже в ущерб себе мы это исполним», — заявил Лукашенко.
Читайте также:
Лукашенко пообещал США стать «самыми надёжными и искренними партнёрами» (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 422
Распечатать
Комментировать