Медиа Пульс » США » «Это безумие»: В США объяснили, чем опасно расширение НАТО за счёт Украины и Грузии

«Это безумие»: В США объяснили, чем опасно расширение НАТО за счёт Украины и Грузии

1 января 1970
03.11.2018 - 18:30
«Это безумие»: В США объяснили, чем опасно расширение НАТО за счёт Украины и Грузии

Расширение НАТО на восток — это «безумие», которое с большой вероятностью приведет к конфликту с Россией, считает обозреватель The Washington Times Тодд Вуд.
По его мнению, вступление в альянс Грузии или Украины не принесет США никакой пользы.
«Мы можем помочь защитить свободу в этих регионах. Мы можем обучать, обеспечить необходимым оборудованием, продавать оружие и предложить иные формы поддержки. Однако рисковать жизнью американцев ради таких стран, как Украина или Грузия, не имеет никакого смысла. Прекратите это», — говорится в статье.
Вашингтону не стоит давать Киеву надежду на присоединение к НАТО, пишет The Washington Times. Как считает Вуд, Украине и Грузии необходимо самим позаботиться о защите государства, а не перекладывать ответственность за это на военно-политический блок и США. Тбилиси и Киев вполне могут создать собственные альянсы, вместо того чтобы стремиться попасть в НАТО, отмечает обозреватель.
Расширение военно-политического блока несет в себе «моральную угрозу» для других членов мирового сообщества, провоцируя их на агрессивное поведение, отмечает автор материала.
«Пришло время прекратить расширение организации», — призывает Вуд.
По его словам, продвижение границ НАТО на восток вынудит Москву начать ответные действия, что может привести к военному конфликту.
Читайте также: России больше не стыдно: лучших людей настигла трагедия

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 306
Распечатать
Комментировать