Медиа Пульс » США » В НАСА ответили на возражения по поводу визита Рогозина в США

В НАСА ответили на возражения по поводу визита Рогозина в США

2 января 2019
02.01.2019 - 9:23
В НАСА ответили на возражения по поводу визита Рогозина в США

Подготовка визита главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина в США продолжается, несмотря на критику этих планов со стороны некоторых представителей вашингтонского истеблишмента.
Это дала понять пресс-секретарь Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства Меган Пауэрс.
«Планирование возможного визита генерального директора (Роскосмоса Дмитрия Рогозина, — прим. ред.) продолжается», — приводит слова Пауэрс во вторник газета Politico.
«Отношения между США и Россией в космической сфере уходят корнями в 1970-е годы», — добавила пресс-секретарь, напомнив, что в октябре директор НАСА Джима Брайденстайна посетил Россию для участия в мероприятиях, связанных с отправкой экипажа на МКС.
Ранее администратор НАСА Джим Брайденстайн сообщал, что главу Роскосмоса могут временно вывести из-под санкций для того, чтобы он мог посетить США и обсудить с НАСА дальнейшее сотрудничество.
Ряд законодателей-демократов и республиканцев раскритиковали намерение Брайденстайна, заявив, что оно подрывает американские санкции против России.
Рогозин намерен посетить США во второй половине февраля, где изучит производство на предприятиях Boeing и может встретиться с главой космической компании SpaceX Илоном Маском. Глава Роскосмоса также сообщил, что в ходе визита планирует обсудить новые контракты на запуски ракет «Протон».
С 2014 года Рогозин находится под личными санкциями США и ЕС.
Читайте также: «Пьяного Порошенко из-под стола достаём», — российские пранкеры поговорили с Кличко (АУДИО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать