Медиа Пульс » США » США готовы к переговорам с Ираном, чтобы не допустить войны. — Госдеп

США готовы к переговорам с Ираном, чтобы не допустить войны. — Госдеп

4 июня 2019
04.06.2019 - 1:29
США готовы к переговорам с Ираном, чтобы не допустить войны. — Госдеп

Соединенные Штаты не хотят воевать с Ираном и готовы на переговоры. Об этом завил глава Госдепа США Майк Помпео в интервью швейцарской вещательной компании RTS.
«Мы очень ясно давали понять в последние недели и месяцы, что мы не хотим войны», — заявил Помпео.
Президент США Дональд Трамп неоднократно повторял, что готов к переговорам с Ираном, подчеркнул Помпео. У США есть ряд требований к Тегерану: остановить ядерную программу, прекратить наращивать ракетную программу таким образом, чтобы она представляла опасность для других стран, а также отказаться от «террористической кампании».
«Когда Иран будет готов к разговору, к разговору о том, что они будут вести себя как нормальная страна, тогда и мы будем готовы к такому разговору.
Он произойдет на любом уровне», — заявил Помпео, отвечая на вопрос, готов ли Трамп встретиться с президентом Ирана Хасаном Рухани или верховным лидером аятоллой Али Хаменеи.
Также на вопрос журналистов о том, могла бы эта встреча пройти по такому же сценарию, что и переговоры с главой КНДР Ким Чен Ыном, Помпео заявил, что он считает это возможным.
На первой двухсторонней встрече в Сингапуре в июне 2018 года между Трампом и Ким Чен Ыном была достигнута договоренность о прекращении КНДР ракетно-ядерных испытаний. Вторая встреча двух лидеров завершилась безрезультатно.
Читайте также: Зеленский назначил своим пресс-секретарём замешанную в секс-скандале сторонницу Порошенко, работающую на США (ФОТО, ДОКУМЕНТ)
Теги: Госдеп СШАИранНовостиСША
Количество просмотров: 405
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 229
Распечатать
Комментировать