Медиа Пульс » США » Конгресс США одобрил выделение Украине 700 млн долларов

Конгресс США одобрил выделение Украине 700 млн долларов

21 июня 2019
21.06.2019 - 12:46
Конгресс США одобрил выделение Украине 700 млн долларов

США выделят 700 млн долларов «для поддержки Украины». Такое решение было одобрено палатой представителей Конгресса США.
Радостную весть для давно побирающихся по миру украинских властей уже подтвердило посольство Украины в США.
Уточняется, что упомянутая сумма будет складываться из нескольких частей, выделяемых по линии различных американских ведомств.
«Смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов, Агентства США по международному развитию и смежных ведомств определена объемом 445,7 млн долларов. Указанная сумма включает, в частности, ассигнования для предоставления нашему государству помощи по безопасности по программе Международное военное финансирование», — отметили в посольстве.
Теперь проекты аналогичных законодательных актов должен принять Сенат. Когда обе палаты Конгресса согласуют окончательную редакцию законопроектов, их передадут на подпись президенту США Дональду Трампу.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в проекте закона «Об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2020 год» заложено 250 млн долларов помощи, которые предлагается выделить для поддержки безопасности на Украине. 50 млн долларов из этих средств должно быть направлено исключительно для предоставления летального оружия оборонительного характера.
Читайте также: Трамп одобрил нанесение ударов по Ирану, — СМИ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 334
Распечатать
Комментировать