Медиа Пульс » США » США сбили свой собственный беспилотник вместо иранского, — Тегеран позорит Вашингтон (+ВИДЕО)

США сбили свой собственный беспилотник вместо иранского, — Тегеран позорит Вашингтон (+ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется19.07.2019 - 19:39
США сбили свой собственный беспилотник вместо иранского, — Тегеран позорит Вашингтон (+ВИДЕО)

МИД Ирана заявил, что Вооружённые силы исламской республики не теряли ни одного беспилотника — все аппараты благополучно вернулось на свои базы, так что США могли сбить лишь свой собственный БПЛА, который перепутали с иранским.
«Мы не теряли никакого БПЛА ни в Ормузском проливе, ни где-либо ещё.
Я беспокоюсь, как бы десантный корабль „Боксер“ не сбил по ошибке свой американский дрон!» — с издёвкой сегодня заявил замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи.
В то же время Корпус стражей исламской революции пообещал в скором времени обнародовать фотографии УДК Boxer, сделанные с иранского БПЛА, который, как утверждал Трамп, сбили американские военные. Кадры уже обнародованы (см. ниже).
Напомним, в минувший четверг Дональд Трамп рассказал об уничтожении иранского беспилотника, который якобы не реагировал на предупреждения и приблизился на опасное расстояние (около 900 метров) к военному кораблю Военно-морских сил США в Ормузском проливе.
Министр иностранных дел исламской республики Джавад Зариф в ответе американскому президенту сообщил, что никто не сбивал беспилотники Ирана.
Затем в Пентагоне рассказали, по какой причине они якобы уничтожили иранский беспилотник.
«С учетом того, что нет внятного видео произошедшего и демонстрации обломков, это либо лютый троллинг со стороны иранцев, которые делают хорошую мину при плохой игре, либо серьезный косяк американцев, которые подставили Трампа, объявившего о сбитии БПЛА. С интересом жду развития этой истории», — прокомментировал ситуацию известный военный обозреватель Борис Рожин.
США сбили свой собственный беспилотник вместо иранского, — Тегеран позорит Вашингтон (+ВИДЕО)



Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать