Медиа Пульс » США » Был куратор из ФБР, — депутат Рады рассказал, как именно США управляли Украиной при Порошенко (ВИДЕО)

Был куратор из ФБР, — депутат Рады рассказал, как именно США управляли Украиной при Порошенко (ВИДЕО)

1 января 1970
25.08.2019 - 8:56
Был куратор из ФБР, — депутат Рады рассказал, как именно США управляли Украиной при Порошенко (ВИДЕО)

Депутат Верховной рады Александр Онищенко рассказал, как именно США управляли Украиной во время президентства Петра Порошенко.
В эфире украинского телевидения он рассказал, зачем на самом деле было создано Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), которое позиционировалось как «независимый орган», плод Евромайдана, как оно в реальности управлялось куратором из США и использовалось для давления на украинские власти для принятия нужных решений.
«У них был там куратор из ФБР, которая сидела в американском посольстве. Имя ее Карен Гринвей, которая непосредственно управлялась Госдепом американским и которая непосредственно контролировала через американское посольство НАБУ», — сказал Онищенко.
«Порошенко просто исполняет волю определенных лиц в Америке, которых все устраивает, его внешняя политика, за это ему дают те преференции… эти коррупционные схемы, на тот период, на них просто закрывали глаза», — пояснил он.
Он рассказал, что Вашингтон имел и собирал компромат на Порошенко на случай его переизбрания, чтобы иметь возможность и дальше им манипулировать.
Пояснил он и цели США относительно Донбасса и России: «Задача Соединенных Штатов — ослабить Россию, то есть вот эта война, которая там происходила в Украине с 2014 года — им это было выгодно. Выгодно было и Америке, и Порошенко: что он её поддерживает, что они не садятся за стол переговоров».
Читайте также: Нетаньяху унизил Зеленского даже больше, чем Путин (ВИДЕО)
На видео с 19:36


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 173
Распечатать
Комментировать