Медиа Пульс » США » США придумали, как уничтожить неуязвимые гиперзвуковые ракеты России «Циркон»

США придумали, как уничтожить неуязвимые гиперзвуковые ракеты России «Циркон»

1 января 1970
15.11.2019 - 23:55
США придумали, как уничтожить неуязвимые гиперзвуковые ракеты России «Циркон»

США довольно часто «побеждают» Россию, правда, как правило, делают это исключительно на бумаге. Неудивительно, ведь даже первые лица Пентагона уже признали асимметрию развития гиперзвукового оружия из-за российских успехов.
Страны НАТО испугались только одной идеи вооружения атомных крейсеров «Петр Великий» и «Адмирал Нахимов» гиперзвуковыми ракетами «Циркон». При этом неважно, где могут оказаться отечественные крейсеры, несмотря на свою способность попасть в любую точку мира, при скорости «Циркона» ракеты всё равно остаются неуловимыми, преодолевая огромные расстояния.
Кроме того, пугает альянс и способность поражать абсолютно любые цели — под водой или над землей. Разницы нет никакой, остальное просто условности.
В НАТО хоть и паникуют по этому поводу, однако издание The National Interest пытается их успокоить, заявляя, что в конструкции ракеты есть элементы американской Waverider, да и запускать её можно из той же установки, что и «Калибры».
К чему ведет издание? Что пусковая установка походит на американскую Mark 41.
Таким образом США пытаются вселить надежду, что у них выйдет создать что-то похожее на «Циркон». Но… Пока это лишь домыслы, опять же, по причине существования жесткой асимметрии.
Тем не менее, США рассчитывают хотя бы опередить Россию в разработке лазерного оружия. Якобы с их помощью получится перехватить российское гиперзвуковое оружие, скорость которого достигает до 9 Махов, или 3 с небольшим километра в секунду. Вашингтон продолжает строить оптимистичные прогнозы, а тем временем в конце этого года уже планируется испытание «Цирконов» на фрегате «Адмирал Горшков».
Оптимизм никуда не уходит, однако сроки испытаний могут сдвинуться и ближе, что лишь подкрепит страхи НАТО.
Читайте также: Новое российское оружие — ночной кошмар для США и НАТО (ВИДЕО)
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать