Медиа Пульс » США » Смятение в США после убийства Сулеймани: кто против Трампа

Смятение в США после убийства Сулеймани: кто против Трампа

1 января 1970
03.01.2020 - 9:52
Смятение в США после убийства Сулеймани: кто против Трампа

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, которая обрела широкую известность после того, как инициировала процедуру импичмента Дональда Трампа, выразила обеспокоенность эскалацией напряженности после убийства американцами иранского генерала Касема Сулеймани и потребовала от администрации немедленно проинформировать конгресс о сложившейся ситуации.
«Мы не можем подвергнуть жизни американских военнослужащих дальнейшему риску путем провокационных и непропорциональных действий. Сегодняшний авиаудар повышает риск спровоцировать дальнейшую опасную эскалацию насилия. Америка и весь мир не могут себе позволить, чтобы эскалация напряженности дошла до точки невозврата», — говорится в письменном заявлении Пелоси.
«Администрация осуществила сегодняшние удары в Ираке… без разрешения (конгресса — прим. РВ) на использование военной силы против Ирана. Кроме того, эти действия были предприняты без консультаций с конгрессом», — добавила она.
«Полный состав конгресса должен быть немедленно проинформирован об этой серьезной ситуации и о последующих шагах, которые рассматривает администрация, включая значительное повышение числа направляемых в регион дополнительных сил», — заключила спикер палаты представителей.
Кроме того, два кандидата в президенты США призвали избежать войны с Ираном.
Претенденты на выдвижение в президенты США от Демократической партии Элизабет Уоррен и Эндрю Янг призвали принять меры, чтобы избежать войны с Ираном после убийства американскими ВС генерала Касема Сулеймани.
«Сулеймани был убийцей, ответственным за смерти тысяч людей, в том числе сотен американцев. Но этот безрассудный шаг является эскалацией ситуации с Ираном и повышает вероятность новых жертв и нового конфликта на Ближнем Востоке. Нашим приоритетом должно быть избежание еще одной дорогостоящей войны», — написала в Twitter сенатор от Массачусетса Уоррен, которая является одним из лидеров в опросах общественного мнения.
Предприниматель и кандидат в президенты Янг заявил, что США не нужна еще одна война.
«Война с Ираном — это последнее, что нам нужно, это не соответствует воле американского народа. Мы должны действовать, чтобы обеспечить деэскалацию ситуации и защитить наших людей в регионе», — заявил Янг.
Ну, а глава Госдепа США Майк Помпео, как и положено члену команды Трампа, заявил, что жители Ирака радуются убийству иранского генерала Касема Сулеймани.
«Иракцы — иракцы! — танцуют на улицах в поддержку свободы. Они благодарны, что генерала Сулеймани больше нет», — написал Помпео на своей странице в соцсети.
Он прикрепил видео, на котором видны люди, бегущие по улицам и несущие флаги Ирака.
Читайте также: «Киллер Кадырова» рассказал, как его дело связано с Аваковым, убийствами Немцова, Шеремета и пропавшими миллионами (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 190
Распечатать
Комментировать