Медиа Пульс » США » Дикая смерть: пилоты столкнувшихся истребителей США селфились под наркотиками с книгой в руках и расчесывая усы

Дикая смерть: пилоты столкнувшихся истребителей США селфились под наркотиками с книгой в руках и расчесывая усы

17 января 2020
17.01.2020 - 4:54
Дикая смерть: пилоты столкнувшихся истребителей США селфились под наркотиками с книгой в руках и расчесывая усы

Установлена причина столкновения в ночь на 6 декабря 2018 года у берегов Японии американских истребителя F/A-18 Hornet и самолета-заправщика KC-130.
Пилоты находились под воздействием наркотиков и делали селфи. Об этом сообщает Corriere della Sera.
Оба самолета взлетели с базы Корпуса морской пехоты США «Ивакуни» для отработки дозаправки в воздухе. Они столкнулись в воздухе, из-за чего погиб один из пилотов истребителя и пять человек на борту воздушного танкера. Второй пилот F/A-18 Hornet оказался в больнице в тяжелом состоянии.
Следствие определило, что вместо управления самолетом один пилот делал селфи с книгой в руках, а другой фотографировал себя, расчесывая усы.
Взятые у летчиков анализы показали, что военные принимали транквилизаторы, смешанные с наркотиками (неназванным галлюциногеном).
Несколько действующих офицеров подразделения, которому принадлежали самолеты, были уволены. В их числе оказались командир эскадрильи, старший оперативный офицер и офицер по безопасности полетов. Командование США заявило, что «непрофессиональное поведение и нарушение правил полетов стало нормой» в этой эскадрилье.
Результаты расследования были обнародованы Пентагоном по просьбе Японии.
Читайте также: «Откололась без референдума»: В Сети потешаются над ЧП возле украинской воинской части (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать