Медиа Пульс » США » Американские эксперты назвали самое слабое место США в возможной войне

Американские эксперты назвали самое слабое место США в возможной войне

24 января 2020
24.01.2020 - 9:00
Американские эксперты назвали самое слабое место США в возможной войне

США рискуют проиграть в возможном военном конфликте в Евразии из-за состояния транспортного флота, передает «Звезда» слова обозревателя Forbes Лорен Томпсон.
Во-первых, Америка ведет боевые действия вдали от своих берегов, из-за чего вынуждена перебрасывать на боле боя войска, технику и оборудование, что является сложной логистической задачей. Доставить их воздушным транспортом не представляется возможным из-за тяжести груза. Поэтому, примерно 90% всего, что необходимо доставляется по морю.
Но, по мнению Томпсона, все транспортные корабли серьезно устарели, а к выполнению поставленных задач готовы всего 40% всех транспортников.
Командование ВМС США выходит из сложной ситуации, размещая ролкеры (судно для перевозки грузов на колесной базе и пассажиров). с оборудованием сразу рядом с «потенциальными районами боевых действий».
А в случае войны ВМС будет позволено эксплуатировать гражданские суда. Но даже так не удастся решить задачи с обеспечением войск. К тому же, он предполагает, что «самые умелые наземные силы в мире» могут поздно вступить в конфликт или потерять способность эффективно сражаться из-за отсутствия морского транспорта.
Томпсон уверен, что «враги Америки» хорошо знают об этой слабости.
«Хуже того, Россия недавно стала активно проводить учения подводного флота в Атлантическом океане, что позволяет предположить, что в случае конфликта между Востоком и Западом до пункта назначения доберутся не все транспортники», — пишет он.
Таким образом автор делает вывод, что Америка рискует потерпеть поражение в возможной войне в Евразии.
Томпсон призвал конгресс срочно приступить к модернизации транспортников и закупке новых кораблей. Иначе, Америка будет неподготовлена к «чрезвычайным ситуациям, которые неизбежно возникнут в ближайшие годы».
Читайте также: В Кремле ответили на вопрос о встрече Путина и Зеленского в Иерусалиме

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 195
Распечатать
Комментировать