Медиа Пульс » США » США назначили нового мирового монстра. И это не Россия (ВИДЕО)

США назначили нового мирового монстра. И это не Россия (ВИДЕО)

1 января 1970
02.02.2020 - 4:11
США назначили нового мирового монстра. И это не Россия (ВИДЕО)

Эпидемия гриппа в США, которая началась в октябре прошлого года, затронула минимум 15 миллионов человек и унесла жизни 8200.
Согласно данным, которые опубликовал Американский центр по контролю над заболеваниями, в январе эпидемия снова стала набирать обороты, однако никто на это в мире не обратил внимание. Потому сейчас оно приковано к тому, что происходит в Китае.
По словам российского политолога Сергея Михеева, в Китае уже несколько лет подряд возникает центр распространения каких-то новых мутаций гриппа.
«Атипичные пневмонии и всё такое прочее… Но это объективная реальность и с этим ничего не поделаешь. Другой вопрос, как это освещают средства массовой информации», — сказал он в эфире канала «Россия 1».
Эксперт обратил внимание на то, что дело как раз в том, «кто контролирует информационные потоки в этом мире», а это — американцы.
«Американцы решают, где мухи, а где котлеты. Они могут из мухи сделать котлету, а из котлеты ещё что-нибудь. Потому что у них для этого есть ресурсы», — подчеркнул он.
Как отметил Михеев, сейчас «мы видим ту самую власть информационного потока» и как из невероятно успешной страны, если сравнивать её недавнее прошлое и темпы развития, они, американцы, «делают монстра».
«То, что сейчас страдает имидж Китая и над этим усиленно работают западные СМИ, — не вызывает ни у кого сомнения. То, что это носит в том числе характер такой управляемой информационной компании, на мой взгляд, тоже совершенно очевидно, — добавил эксперт.
— Американцы демонстрируют всем, как они могут сделать даже из успешной страны вот такого монстра и они показывают то, чего не может быть в Америке: „Смотрите: заблокированы дороги, карантин в городах…“. То, это... Экстремальные меры, которые они тоже подвязывают к авторитаризму и всё такое прочее».
Но, как пояснил политолог, на самом деле Китай «функционирует крайне эффективно» и показывает, «как они готовы к самым экстремальным мерам для того, чтобы эта зараза не распространилась по всему миру».
«Но даже это само по себе, вот эти экстремальные меры, западные СМИ подают как „посмотрите, как в несвободном Китае, что может быть там, чего нет у нас“. Совершенно очевидно, что они показывают только то, что выгодно им», — заметил эксперт.
Михеев считает, что для Трампа на фоне его избирательной кампании «это выгодно».
«Недавно он фактически навязал китайцам не очень выгодную для них сделку, хотя там были взаимные уступки. Но, тем не менее. И Трамп хочет подкрепить, мне кажется, и американские медиа хотят подкрепить эту ситуацию вот такой негативной картинкой из Китая: посмотрите, что такое Китай, посмотрите, как мы их заставили подписать нужные торговые соглашения. И вообще вот он что из себя представляет», — сказал политолог.
Борьба с западной пропагандой
Что касается этого вопроса, то Михеев отметил, что у США есть два оружия: доллар и подкрепляемая им информационная система.
«Они заставляют вас покупать и продавать за их деньги, они отслеживают все ваши покупки и продажи, транзакции и всё остальное. Они создают вам картинку мира и в этой картинке мира — они определяют: кто прав, кто виноват, кто хороший, кто плохой», — отметил политолог.
Борьба на информационном фронте продолжается. Михеев сказал, что «мы пытаемся с этим справляться, мы пытаемся с этим бороться». Пока что американцы по-прежнему являются «монополистами в этом деле», что совершенно чётко видно на примере этой ситуации с Китаем.
«Мы должны учиться в том плане, чтобы понимать, что наша координация действий в этом стратегически необходима.
Потому что даже из совершенно очевидной эффективной борьбы китайцев, которые идет на самые экстремальные меры, делают страшную картинку, показывая, как китайцы перекрывают эти улицы, мол, так жить нельзя. А как можно? Можно так, как вот мы только что услышали в новостях — 8200 трупов? Но про это никто не говорит!» — подытожил политолог.
Правительством России в свою очередь предпринимаются различные меры по предупреждению распространения коронавируса. Как сообщала «Русская Весна», премьер-министром России Михаилом Мишустиным было подписано распоряжение о закрытии границы на Дальнем Востоке. В документе указано, что с 31 января ограничивается движение через 16 пропускных пунктов на границе с КНР.
Читайте также: Конгресс восстал против Трампа и проголосовал за отмену разрешения на военные действия в Ираке


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 211
Распечатать
Комментировать