Медиа Пульс » США » США ждут пика смертности от COVID-19 через две недели

США ждут пика смертности от COVID-19 через две недели

1 января 1970
30.03.2020 - 9:20
США ждут пика смертности от COVID-19 через две недели

США переживают сейчас не лучший период: взрывное распространение коронавируса нового типа отбросило экономику назад, а карантинные меры вызывают страх и панику у граждан.
По состоянию на вечер воскресенья, 29 марта, в стране было выявлено около 137 000 зараженных, а 2 400 американцев умерли от болезни. Эта печальная реальность вынудила президента Дональда Трампа объявить о новых жестких мерах борьбы.
Глава Белого дома заявил, что продлевает до 30 апреля меры по борьбе с распространением коронавируса.
«Мы продлим наши руководящие принципы до 30 апреля, чтобы замедлить распространение вируса. Во вторник мы завершим работу над этими планами и предоставим резюме наших выводов, подтверждающих данные и стратегию, американскому народу», — заявил Трамп в ходе пресс-конференции, как передает «Интерфакс».
Президент США также добавил, что, согласно прогнозам, пик смертности от нового коронавируса в США наступит через две недели. При этом он выразил надежду, что к 1 июня ситуация в стране начнет улучшаться. Так, Трамп призвал всех американцев не собираться более десяти человек, а пожилым людям рекомендовал вообще не выходить из дома.
При этом президент США не раз в последние недели говорил, что надеется в скором времени снять ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Еще на прошлой неделе Трамп называл возможной датой отмены ограничений 12 апреля, а также заявлял, что «лечение не должно быть хуже проблемы» — то есть самого коронавируса.
В CNN, кстати, отметили, что на протяжении прошлой недели риторика Трампа по поводу эпидемии менялась: если во вторник он предупреждал, что экономические последствия жестких ограничений приведут к большему числу жертв, чем коронавирус, то в пятницу он назвал своим приоритетом в борьбе с инфекцией здоровье американцев, а не экономику.
Читайте также: ВАЖНО: Армия США вошла в Нью-Йорк (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 233
Распечатать
Комментировать