Медиа Пульс » США » Будет больше смертей: в США ухудшили прогноз по коронавирусу

Будет больше смертей: в США ухудшили прогноз по коронавирусу

1 января 1970
13.05.2020 - 9:44

Число летальных исходов в США, вызванных новым коронавирусом, к 4 августа может достичь 147 тысяч человек. С таким прогнозом выступил директор Института систем измерений и анализа при Университете штата Вашингтон доктор Кристофер Мурри в эфире телекомпании CNN 12 мая.
Ранее подготовленный прогноз скорректировали на десять тысяч в сторону увеличения в связи с тем, что ряд американских штатов начал ослаблять меры по сдерживанию пандемии.
«Когда мы начинали формировать прогнозы, то исходили из того, что все штаты последуют модели Новой Зеландии. В этой стране требование соблюдать безопасную дистанцию оставалось в силе до тех пор, пока передача вируса не достигла очень низкого уровня», — пояснил Мурри.
В докладе института отмечается, что в новом прогнозе учтены «ключевые факторы передачи вируса, такие как изменения в тестировании и мобильности, а также ослабление политики дистанцирования».
«Мы спешим смягчить социальное дистанцирование. Люди воспринимают это определенным образом и выходят на улицу. Я считаю, что показатели (заражения и летальных исходов от COVID-19) будут возрастать, если люди не начнут вести себя осторожнее и носить маски», — подчеркнул директор института.
Один из ведущих экспертов Белого дома по борьбе с коронавирусом — врач-инфекционист Энтони Фаучи считает, что ситуация с COVID-19 в США находится не под полным контролем.
По его словам, реальное число жертв заболевания, вызываемого новым коронавирусом, в США может превышать официальную статистику.
«Я думаю, мы двигаемся в правильном направлении, но правильное направление не означает, что у нас полный контроль над этой эпидемией», — указал Фаучи, выступая на слушаниях в комитете Сената.
По последним данным университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировали более 1,36 миллиона случаев заражения коронавирусом, 82 356 человек скончались.
Читайте также: «96% населения Земли — зависимы от людей, которых выбирали 4% граждан Америки»: Дуров жёстко высказался о США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать