Медиа Пульс » США » «Чёрный майдан» в США: Техас направил 1500 офицеров в крупные города для борьбы с народным бунтом

«Чёрный майдан» в США: Техас направил 1500 офицеров в крупные города для борьбы с народным бунтом

1 января 1970
31.05.2020 - 5:02

Департамент общественной безопасности Техаса направил более 1500 офицеров для помощи полицейским участкам в Хьюстоне, Далласе, Сан-Антонио и Остине.
Они будут оказывать содействие в обеспечении порядка на протестах. Соответствующее заявление сделал губернатор штата Техас Грег Эбботт.
«Для обеспечения порядка на протестах губернатор Грег Эбботт направил силы штата в Хьюстон, Даллас, Сан-Антонио и Остин. Департамент общественной безопасности отправил более полутора тысяч офицеров для помощи местным полицейским департаментам», — написал он на своей официальной странице в социальной сети.
Чиновник отметил, что в случае необходимости, в указанные города будут направлены дополнительные ресурсы.
Напомним, что массовые протесты и беспорядки начались на фоне реакции общественности на убийство афроамериканца Джорджа Флойда из Миннеаполиса.
Во время его задержания, полицейский офицер применил жестокий удушающий прием коленом, который привел к смерти мужчины. Резонансное видео с места происшествия быстро распространилось в Сети. Акции протеста начались после трагического инцидента, а позже переросли в массовые погромы. Власти штата уже мобилизовали национальную гвардию.
Читайте также: CNN обвиняет Россию в «Чёрном майдане» в США — Трамп недоволен (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 189
Распечатать
Комментировать