Медиа Пульс » США » За украинца, который протаранил толпу митингующих в США, вступился Мосийчук (ФОТО, ВИДЕО)

За украинца, который протаранил толпу митингующих в США, вступился Мосийчук (ФОТО, ВИДЕО)

1 июня 2020
01.06.2020 - 20:37

Экс-депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук вступился за украинца Богдана Вечирко, который 31 мая въехал в толпу протестующих в Миннеаполисе и был задержан полицией.
Мосийчук призвал украинцев всего мира объединиться и вне зависимости от политических взглядов требовать немедленного освобождения из-под стражи «брата по крови, который не совершил никакого насилия и оказался за решеткой».
«Свободу Богдану Вечирко! Это этнический украинец, уроженец Винницкой области, гражданин США Богдан Вечирко. Он воин и служил в ВСУ, сторонник президента США Дональда Трампа и Республиканской партии, который на момент задержания работал водителем бензовоза» — написал экс-нардеп на своей странице в соцсети.
По словам Мосийчука, Вечирко пытался проехать через мост, «который был заблокирован участниками левацкого бунта из числа «антифа» и «черных пантер», где его вытащили из машины и начали избивать демонстранты. После чего он был спасён и арестован полицией.
«Богдана спасла, но одновременно задержала, полиция. Сейчас он арестован без права выйти под залог», — сказано в сообщении.
«Украинская диаспора в США и наши дипломаты должны безотлагательно обратиться к президенту США Дональду Трампу с просьбой как можно скорее освободить Богдана Вечирко из тюрьмы», — добавил Мосийчук.
Как ранее сообщала «Русская Весна», бывший участник карательной операции на Донбассе, украинец Богдан Вечирко,

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 250
Распечатать
Комментировать