Медиа Пульс » США » США: вертолёты над Вашингтоном, копы на коленях, комендантский час жёстче, чем в ДНР (ВИДЕО)

США: вертолёты над Вашингтоном, копы на коленях, комендантский час жёстче, чем в ДНР (ВИДЕО)

1 января 1970
02.06.2020 - 8:09

В США не утихают протесты, спровоцированные убийством чернокожего Джорджа Флойда. В Вашингтоне ситуация обострилась настолько, что военные впервые с начала беспорядков применили вертолёты против толпы, пытаясь разогнать её вихревым потоком от вращающихся лопастей и звуковой волной.
Кроме того, в американской столице развернут батальон военной полиции армии США, он переброшен из Форт Брэгг в Северной Каролине.
Вслед за Нью-Йорком в Вашингтоне введён комендантский час: власти округа Колумбия запретили гражданам появляться на улицах с 19.00 и до 06.00. Это жёстче, чем в воюющей ДНР, где комендантский час длится с 23.00 до 05.00.
Впрочем, протестующие прибывают и прибывают Лафайетт парк: похоже, требования властей никого не волнуют.
У входа в Trump Tower полицейские встали на колени перед чернокожими протестующими.
А вот во Флориде шериф округа Полк открыто посоветовал гражданам применять оружие для защиты себя и своих домов от грабителей и мародеров.
Voice of America сообщает, что силы Национальной гвардии из пяти соседних штатов уже направлены в округ Колумбия для борьбы с беспорядками.
Напомним, федеральный округ Колумбия - это самостоятельная территория, не ни в один из штатов. Там, на берегу реки Потомак находится столица США и главные представительства всех трёх ветвей федеральной власти. Округ граничит со штатом Виргиния на юго-западе и штатом Мэриленд со всех других сторон.
География протестов в Штатах необычно широка: во время прошлых вспышек гнева из-за полицейского беспредела протесты обычно ограничивались городом или штатом, где всё случилось, но на этот раз протестуют почти в 20 штатах.
Более того — на кадрах ниже вы видите многолюдную манифестацию в Амстердаме. Все эти люди собрались в поддержку движения Black Lives Matter.
Читайте также: Судмедэксперты назвали причину смерти Джорджа Флойда, из-за которого вспыхнул «Чёрный Майдан»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 250
Распечатать
Комментировать