Медиа Пульс » США » Китай жёстко ставит США на место (ВИДЕО)

Китай жёстко ставит США на место (ВИДЕО)

7 июня 2020
07.06.2020 - 8:00

Китайский телевизионный канал «CGTN-Русский» выпустил сюжет, в котором показал всю суть свободы по-американски. В Пекине сравнили людоедскую реакцию первых лиц США на собственных граждан и циничные заявления Госдепа на массовые беспорядки в Гонконге.
В коротком видеоролике показано, чего стоит хваленая демократия США.
Журналисты телеканала CGTN коснулись нашумевшей темы — убийства чернокожего американца Джорджа Флойда, который погиб от рук полицейского. В сюжете обратили внимание на многочисленные протесты после резонансного убийства, и в первую очередь показали реакцию властей США на эти манифестации.
В качестве примера лицемерия американского руководства и двойных стандартов, китайский канал привел реакцию Дональда Трампа, призвавшего на подавление протестов армию страны, и слова первого вице-президента Майкла Пенса, который в октябре прошлого года требовал от Пекина прекратить любые действия правоохранителей в отношении участников массовых беспорядков в Гонконге.
Китайцы отметили людоедскую политику Вашингтона по отношению к своим гражданам, которые теперь чувствуют на собственной шкуре, что такое начинающаяся гражданская война внутри страны. Раньше они могли это наблюдать лишь на экранах телевизоров, где пропаганда расхваливала действия борцов с тем или иным неугодным Штатам режимом в разных уголках мира.
Читайте также: Трамп объявил Америке войну: США и Европа в шоке (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 194
Распечатать
Комментировать