Медиа Пульс » США » Цукерберг изменит Facebook перед президентскими выборами в США

Цукерберг изменит Facebook перед президентскими выборами в США

27 июня 2020
27.06.2020 - 18:57

Основатель Facebook Марк Цукерберг предупредил о нововведениях в политике соцсети в преддверии президентских выборов в США.
Об этом он заявил на своей странице в Facebook.
«Три недели назад я взял на себя обязательство пересмотреть нашу политику накануне выборов 2020 года. Эта работа продолжается, но сегодня я хочу поделиться элементами новой политики относительно предоставления людям достоверной информации о выборах, борьбы с ограничением свободы выбора и борьбы с языком ненависти», — указано в сообщении.
Так, компания обязуется тщательно отслеживать потенциальную дезинформацию и быстро удалять ее, то же касается сообщений, провоцирующих ненависть.
В частности, в Facebook обещают тщательно отслеживать контент, который вводит людей в заблуждение, и удалять сообщения, провоцирующие ненависть. В то же время официальные заявления политиков будут помечать как «достойные новостей».
«Я верю, что мы сможем добиться прогресса в сфере здравоохранения и расовой справедливости, одновременно сохраняя наши демократические ценности свободы выражения мнений и голосования», — добавил Цукерберг.
Читайте также: Меркель засадила «нож в спину» США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать