Медиа Пульс » США » СРОЧНО: Минобороны жёстко ответило Пентагону на обвинения в ранении военных США русскими бойцами

СРОЧНО: Минобороны жёстко ответило Пентагону на обвинения в ранении военных США русскими бойцами

27 августа 2020
27.08.2020 - 10:29

Министерство обороны РФ жёстко ответило на обвинения Пентагона в ранении военнослужащих США русскими бойцами.
В ведомстве подчеркнули, что начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов в ходе состоявшегося телефонного разговора дал исчерпывающие пояснения главе Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марку Милли об инциденте в Сирии.
«Стороны обсудили инцидент между патрулем военной полиции ВС РФ и американскими военнослужащими, произошедший накануне на северо-востоке Сирийской Арабской Республики.
Американской стороне в ходе телефонного разговора даны исчерпывающие пояснения по данной ситуации», — сообщили в российском оборонном ведомстве.
Российский военный патруль в Сирии действовал в ответ на попытки США заблокировать движение колонны РФ, подчеркнули в Минобороны.
При этом силы коалиции были заранее уведомлены о прохождении колонны российской военной полиции.
«Несмотря на это, в нарушение имеющихся договоренностей военнослужащие Вооруженных сил США осуществили попытку блокирования российского патруля. В ответ на это военной полицией ВС РФ были предприняты необходимые меры по предотвращению инцидента и дальнейшему выполнению поставленной задачи», — отметили в Минобороны.
Попытка американских военных заблокировать российский патруль в Сирии нарушает двусторонние договоренности, напомнили в Москве.
Читайте также: Ингибиторы холинэстеразы: что за яд отравил Навального?


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать