Медиа Пульс » США » «Игра в одни ворота»: В Совфеде раскритиковали позицию США по вооружениям

«Игра в одни ворота»: В Совфеде раскритиковали позицию США по вооружениям

20 апреля 2024
20.09.2020 - 21:22

США ведут «игру в одни ворота», выставляя России условия в сфере вооружения, заявил РИА Новости в воскресенье сенатор Алексей Кондратьев.
Спецпосланник президента США Маршалл Биллингсли заявил в интервью газете «Коммерсант», что, если Вашингтон и Москва не подготовят президентский меморандум по вооружениям к февралю, Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) продлен не будет.
По его словам, США сделали России «хорошее» предложение по продлению ДСНВ и после возможного переизбрания Дональда Трампа «цена вопроса» повысится.
«Игра в одни ворота. США предпринимают шаги по ограничению России, при этом практически развязывая себе руки», — сказал Кондратьев.
Сенатор сказал, что следует помнить, что и перед расторжением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) американцы уже вели разработки новых типов ракетной техники, при этом беспочвенно обвиняя Россию.
«Создание американской ПРО должно было „обнулить” наш ядерный щит. И только создание нами новых типов оружия, в том числе и гиперзвукового, позволило сохранить паритет», — заявил он.
По словам Кондратьева, США официально занижают свои возможности, вводя в заблуждение. Он добавил, что Россия не может «взять на себя обязательства по ограничению Китая», а Пекин отказался от обсуждения этого вопроса.
«Есть риторический вопрос: США, говоря о снижении количества и качества ядерных боеголовок, готовы снизить их количество до уровня Китая?» — сказал сенатор.
Читайте также: ВАЖНО: Враги готовят удар по Сирии и России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 126
Распечатать
Комментировать