Медиа Пульс » США » США намерены привести ядерный арсенал в боевое состояние, чтобы надавить на Россию, — Politico

США намерены привести ядерный арсенал в боевое состояние, чтобы надавить на Россию, — Politico

29 сентября 2020
29.09.2020 - 22:55

Руководство США готово перевести находящиеся на хранении ядерные боеприпасы в боевое состояние, чтобы надавить на Москву в переговорах по сокращению стратегических наступательных вооружений. Об этом сообщает американское издание Politico со ссылкой сразу на три источника.
«Администрация Трампа попросила военных оценить, насколько быстро они могут снять с хранения ядерное оружие и загрузить его на бомбардировщики и подводные лодки, если срок действия Договора о контроле над вооружениями с Россией все же завершит свое действие в феврале», — отмечается в публикации.
Соответствующий запрос администрации был направлен в Стратегическое командование США в Небраске.
При этом не скрывается, что это распоряжение является частью стратегии давления на Москву на переговорах о новом ракетно-ядерном договоре в период перед президентскими выборами в Соединенных Штатах.
Таким образом, в Белом доме хотят подчеркнуть, что серьезно относятся к тому, чтобы прекратить действие договоренностей, если Россия не выполнит требования США.
В Вашингтоне отмечают, что Москва намеренно затягивает переговоры. В Кремле рассчитывают, что в случае победы Джо Байдена его администрация предложит лучшие условия для Москвы, чем те, которые обсуждаются сейчас.
Таким образом, по словам одного из источников в Вашингтоне, то, что делает администрация Трампа, является «настоящим стимулом для россиян сесть и договариваться».
Читайте также: Президент Азербайджана рассказал о «сбитом Су-25» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать