Медиа Пульс » США » Истребители МиГ-31 и Су-35 перехватили стратегические бомбардировщики США у американской границы (ВИДЕО)

Истребители МиГ-31 и Су-35 перехватили стратегические бомбардировщики США у американской границы (ВИДЕО)

21 октября 2020
21.10.2020 - 20:42

Перехватчики МиГ-31 и истребители Су-35 из состава дежурных по ПВО сил Восточного военного округа обнаружили, перехватили и сопроводили два стратегических бомбардировщика B-1В Lancer ВВС США и самолёт-заправщик KC-135 Stratotanker вблизи американских границ над Беринговым морем.
Напомним, что в этом районе проходит российско-американская граница — современная водная граница между США и РФ, находящаяся в водах Берингова пролива, её длина — 49 километров.
О воздушном инциденте сообщила пресс-служба Министерства обороны.
«Самолеты ВВО были подняты в воздух 21 октября после обнаружения целей средствами контроля воздушного пространства», — говорится в сообщении военного ведомства.
После разворота иностранных военных самолетов от границы РФ российские истребители благополучно вернулись на аэродром базирования. Нарушений допущено не было.
«Все полеты российских истребителей выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства», — подчеркнули в Минобороны.
Читайте также: Страшный удар ВКС: уничтожены объекты с иностранными ЧВК и множество боевиков (+ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать