Медиа Пульс » Видео » ВСУ подрывают технику на Донбассе, солдаты бегут из зоны операции (ВИДЕО)

ВСУ подрывают технику на Донбассе, солдаты бегут из зоны операции (ВИДЕО)

4 ноября 2020
04.11.2020 - 3:42

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
Действующий режим прекращения огня продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики.
При содействии Представительства ЛНР в СЦКК сотрудниками коммунального предприятия ГУП ЛНР «Лугансквода» выполнялись аварийно-восстановительные и плановые работы на объектах жизнеобеспечения Республики в населенном пункте н. п. Красный Лиман.
Читайте также: ВСУшники варили самогон, но он им уже не пригодится: сводка с Донбасса
В то же время противник продолжает нарушать третий пункт дополнительных мер в части, касающейся размещения вооружения и военной техники в населенных пунктах на подконтрольной территории.
За прошедшие сутки выявлено размещение: трех бронированных разведывательно-дозорных машин, одной зенитной установки в н. п. Александрополье и одной зенитной установки в н. п. Новозвановка из состава 30-й омбр; из состава 14-й омбр — одна боевая машина пехоты в жилом массиве н. п. Новотошковское.
Кроме того, зафиксировано присутствие двух боевиков 30-й омбр на бывших позициях ВСУ в районе участка разведения в н. п. Золотое.
Данные факты также подтверждаются в отчете СММ ОБСЕ от 02.11.2020 года.
Читайте также: В ДНР и ЛНР объявлена масштабная совместная операция силовых ведомств
Нам стали известны подробности очередного происшествия с участием боевиков вооруженных формирований Украины, приведшего к травмированию гражданского лица, привлекавшегося к оборудованию позиций под угрозой физической расправы.
Во время инженерных работ на позициях 2-го батальона 80-й бригады в районе н. п. Счастье, с привлечением гражданской спецтехники, во время наезда экскаватора на минно-взрывное устройство произошёл подрыв.
В результате детонации получил контузию водитель экскаватора — гражданин Суриков. Привлекавшаяся спецтехника восстановлению не подлежит.
Читайте также: Знаковое событие в обороне ЛНР (ВИДЕО)
Нам продолжает поступать информация о коррупционных и преступных схемах, налаженных главарями вооруженных формирований в зоне «ООС».
Военная прокуратура Луганского гарнизона проводит проверку по факту превышения должностных полномочий командиром 30-й бригады Гаразом, который незаконно привлекал подчиненный личный состав для выполнения строительных работ на КПВВ «Золотое» вместо фирмы подрядчика, со счетов которой поступали денежные средства.
Доход Гараза от такого бизнеса на разных этапах строительства составлял до 6 до 10 тысяч гривен в день, в зависимости от привлекавшейся техники бригады.
По данным нашего источника, несмотря на заинтересованность военной прокуратуры, отмечается давление со стороны СБУ на следователей, что говорит о вовлеченности высокопоставленных должностных лиц СБ Украины.
Читайте также: Турецкая диаспора контролирует потоки оружия из Донбасса боевикам ИГИЛ (ВИДЕО)
Мы отмечаем всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией среди боевиков 59-й бригады. По данным нашего источника в соединении, только за прошедшие сутки подтвержден факт заболевания 32 боевиков, участвовавших в приеме позиций у 24-й бригады.
В то же время с целью занижения статистки командир 59-й бригады Шаповалов запретил медикам ставить диагноз «коронавирусная инфекция» и использовать формулировки «ОРЗ» и «пневмония». Болеющих в тяжелой форме он приказал отправлять в обсервационный полевой лагерь, а больным в легкой форме — продолжать исполнение должностных обязанностей.
При этом, в связи со стремительно растущим некомплектом личного состава, командующий ОТГ «Север» Шандар запретил комбригу Поступальскому убытие 2-го батальона 24-й бригады до восполнения потребности в личном составе 59-й бригады.
На этом фоне во 2-м батальоне отмечается снижение морально-психологического состояния боевиков, выражающееся в нежелании проходить службу в зоне «ООС». Кроме того, в 59-й бригаде четырнадцать оккупантов, опасающихся за своё здоровье, изъявили желание досрочно прекратить службу в рядах украинской армии.
Читайте также: Донбасс сливают? — в Сети появилась «дорожная карта» от ЛДНР (ДОКУМЕНТ)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать