Медиа Пульс » Видео » Свинарчук раскрыл правду о положении боевиков ВСУ на Донбассе: СБУ проводит спецоперацию (ВИДЕО)

Свинарчук раскрыл правду о положении боевиков ВСУ на Донбассе: СБУ проводит спецоперацию (ВИДЕО)

10 ноября 2020
10.11.2020 - 3:32

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
Командование НМ ЛНР продолжает выполнять все меры по контролю соблюдения условий режима перемирия. Подразделения Народной милиции непрерывно несут боевое дежурство, обеспечивая безопасность наших граждан.
Читайте также: «Это ИГИЛ»: Варвары-убийцы захватывают Карабах (ВИДЕО)
По причине низкого профессионализма и безответственного отношения к исполнению своих обязанностей должностными лицами, украинское военное руководство опасается повторения трагических событий, связанных с пожарами в Луганской области.
В связи с этим командование «ООС» внезапно организовало проверку подчиненных подразделений в зоне ответственности ОТГ «Север».
Так, в 59-й отдельной мотопехотной бригаде отмечена работа комиссии штаба «ООС» под руководством начальника службы пожарной безопасности штаба «ООС» подполковника Маллярчука. В ходе проверки выявлен ряд существенных недостатков, как в штабе бригады, так и в подразделениях, а именно: средства пожаротушения и сигнализации не имеют сертификата качества и отсутствуют акты ежеквартальной проверки.
В местах проживания и общего пользования для отделки помещений используются легковоспламеняющиеся и токсичные материалы, а также отсутствуют переносные и передвижные огнетушители, пожарный рукав с ручным пожарным стволом и покрывала для изоляции очага возгорания.
По итогам проверки, с целью избегания дисциплинарного наказания командованием бригады было предложено Маллярчуку исключить из акта проверки данные недостатки за денежное вознаграждение в размере 40 тысяч гривен.
Читайте также: На Украине нашли рычаг давления на Кремль по Донбассу
Не менее важной проблемой в украинской армии является хищение военного имущества и вооружения. Воспользовавшись катастрофической ситуацией с распространением коронавируса, в зону операции оккупационных сил нахлынули волонтеры из различных областей Украины.
Под предлогом доставки гуманитарной помощи и раздачи средств личной гигиены для украинских боевиков реализуется преступная схема по вывозу оружия и боеприпасов из зоны конфликта.
Так, 7 ноября в зоне ответственности 80-й бригады в районе н. п. Счастье сотрудниками военной комендатуры раскрыта очередная схема сбыта оружия и боеприпасов местному населению и волонтерам.
По имеющейся у нас информации, только за последнюю неделю из 80-й бригады волонтерами вывезено более 15 единиц АК-74 и более 10 000 боеприпасов.
Читайте также: ЧП на позициях 56-й бригады ВСУ: сводка с Донбасса
Также, по нашим данным, отмечается работа сотрудников СБУ в 30-й бригаде по изъятию смартфонов у боевиков с целью недопущения утечки информации о зараженных коронавирусной инфекцией в бригаде.
В результате проверки выявлено, что солдат Свинарчук в Facebook публиковал информацию о реальной ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в бригаде.
По имеющейся у нас информации, эпидемиологическая обстановка в 30-й бригаде остается на низком уровне, а именно: более 200 боевиков заражены коронавирусом, 38 в тяжелом состоянии.
На фоне продолжающейся неблагополучной эпидемиологической обстановки в 24-й бригаде ВСУ до сих пор не убыли по ротации сорок четыре боевика, зараженные коронавирусом и находящиеся на обсервации.
По поступившей нам информации, сегодня утром один боевик 24-й бригады, старший лейтенант Власенко, скончался от коронавируса. Официальной причиной была названа пневмония, спровоцировавшая острую сердечную недостаточность.
В связи с непрекращающимся ростом заболеваемости среди военнослужащих начальником санитарно-эпидемиологического управления командования медицинских сил ВС Украины Моргуном в экстренном порядке в ОТГ «Север» направлены пять врачей-эпидемиологов.
Однако прибывшие специалисты повлиять на улучшение ситуации не могут ввиду отсутствия в 59-м военно-медицинском госпитале в н. п. Северодонецк необходимого медицинского оборудования и препаратов.
Читайте также: Карабах почти пал, но третья сила лихорадочно перебрасывает большие силы к границе, — Стрелков (+ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 139
Распечатать
Комментировать