Медиа Пульс » Видео » ВАЖНО: Собянин обратился к москвичам (ВИДЕО)

ВАЖНО: Собянин обратился к москвичам (ВИДЕО)

28 марта 2024
20.12.2020 - 12:25

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в столице остается сложной, а число пациентов больных в ковидных стационарах приближается к 13 тысячам, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, уточнив, что многие из госпитализированных переносят болезнь очень тяжело.
В связи с этим он попросил москвичей, отдельно обратившись к людям почтенного возраста, быть предельно осторожными в предновогодний период.
Он признал, что хочется заняться шоппингом, пройтись по торговым центрам сделать покупки для праздничного стола, но, по словам Собянина, москвичам старшего поколения «вообще бы, по-хорошему, воздержаться от этого».
«Попросите своих друзей, близких, знакомых, которые находятся не в группе риска, чтобы вам помогли приготовиться к Новому году.
Вообще, даже готовясь к застолью, надо понимать, что большое застолье — это большой риск не только для здоровья, но и для жизни», — сказал он в телеэфире.
Как сообщала «Русская Весна», после небольшого снижения 15 и 16 декабря кривая заболеваемости COVID-19 вновь ползёт вверх. Сегодня оперштаб по борьбе с распространением коронавируса рапортует о почти тридцати тысячах — 28 948 новых случаев в 85 регионах.
Читайте также: США начали «ледяную войну» с Россией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 99
Распечатать
Комментировать